Процедура реализации имущества при банкротстве - что делать с оставшимися исполнительными сборами?

Прохожу процедуру банкротства. Начата процедура реализации имущества. Приставы анулировали все ИП остались исполнительные сборы. Нужно ли было исполнительные сборы заявлять как и все долги? Что теперь можно сделать?
Лучший ответ

"Что теперь можно сделать?" Общаться со своим финансовым управляющим и юристами, ведущими банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спасибо за грамотный ответ!

В процедуре исполнительский сбор списывается вместе с основным долгом, поэтому не стоит беспокоиться о том, что после прохождения банкротства судебные приставы заставят его вернуть.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Этот вопрос теперь в компетенции финансового управляющего, если сборы не будет списаны - можно решить через заявление в ФССП по итогам процедуры.

Спасибо за ответ!