Как оформить права на наследство земли, если сестра отказывается участвовать в процессе?
Спасибо за быструю консультацию. Прошу внести уточнения к моему вопросу. Я вступила в наследство после смерти родителей на 1/2 часть дома, а сестра не делает этого. У меня имеется свидетельство на права собственности на 1/2 часть дома. Как мне вступить в наследство на мою часть земли, если сестра отказывается обращаться в суд? Без нее я что то могу сделать? Судебное заседание по вопросу вступления в наследство каждой из нас на 1/2 часть родительского дома проходило без ее присутствия, т.к. она практически всегда проживает у дочери в др. городе. А я со своей семьей жила в этом доме и при жизни родителей, и по сей день. Спасибо большое.
Вступать в наследство на землю надо также как и на дом.