Офицер с категорией годности "Д" обязан ли приходить на службу и если можно закон или приказ подтверждающий ответ. Спасибо.
Офицер с категорией годности "Д" обязан ли приходить на службу и если можно закон или приказ подтверждающий ответ.
Спасибо.
Здравствуйте, разъясняю, что п. 66 Положения О ВВК, утв. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 в случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Таким образом, командир части на основании заключения ВВК обязан издать приказ об освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы на срок до дня исключения его из списков личного состава воинской части.