Центр ЖКХ начал списывать задолженность со счета мужа, который не проживает в совместном жилье уже 5 лет
Мой муж с бывшей супругой в разводе, у них совместное жилье, сейчас там проживает его бывшая супруга и двое детей. За коммунальные услуги она не платит, т.е. появилась задолженность. Сейчас начали списывать с его зарплатной карты эту задолженность, законно ли это? Ведь он там уже не проживает 5 лет, он там даже не прописан, а всего лишь собственник 1/4.
Здравствуйте!
В первую очередь, ему необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение. Затем обратиться к коммунальщикам для расторжения договора на поставки услуг жкх.
Здравствуйте. Взыскиваете половину с нее в судебном порядке с процентами и судебными расходами.