Как разделить квартиру, приобретенную в ипотеку в браке?
Сын с женой приобретали квартиру в ипотеку в браке, общая (совместная) собственность. Первоначальный взнос был внесен сыном (деньги родителей). Далее в браке родился ребенок, все трое прописаны в квартире. Подскажите, пожалуйста, какие варианты раздела данного имущества в случае развода? Учитывается ли при этом, кто платил первоначальный взнос?
Лучший ответ
Если есть доказательства, что деньги на первоначальный взнос были подарены сыну родителями, то в данной части квартира будет являться личным имуществом сына, в остальной части - будет делиться в равных долях между сыном и его женой.
Здравствуйте!
Квартира является совместно нажитым имуществом и делится между супругами по полам.
У Вас есть доказательства того, что родители вносили первый взнос за ипотеку?