Мы решили продать квартиру, и надо ли брать согласие у бывшей жены на продажу квартиры?
Мой муж 3 года как разведен со своей бывшей супругой. В браке была приобретена квартира. Она оформлена мужа.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!
Если квартира приобретена в браке, она является совместно нажитым имуществом, поэтому для продажи такой квартиры требуется согласие супруги. Если вы имеете ввиду истечение срока давности- 3 года после расторжения брака, то в этом случае, 3 года нужно осчитывать с момента, когда бывшая супруга узнает о намерении бывшего мужа распорядиться совместно нажитым имуществом.