Что делать, если отпуск пришелся на карантин - продлевать или отменять?
Оформила отпуск с 28 марта по 5 апреля 2020 года. Карантин, такой отпуск не планировала, как быть в этой ситуации? Отпуск автоматически продляется или надо писать заявление на отказ от отпуска?
Здравствуйте, предоставленный отпуск не может быть продлен на количество дней карантина, поскольку объявленные нерабочие дни в связи карантином не являются нерабочими праздничными днями.
ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что с того что он совпал с карантином? Ни заявление обратно на отказ вам никто не подпишет, ни тем более отпуск не продлит.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.