Как защитить свои права на отпуск во время не рабочей недели во время карантина, если не являешься медработником?
На время не рабочей недели о которой сообщил В.В. Путин 26.03.2020 г. в связи с карантином заставляют писать заявление на отпуск. Работаю в мед. организации, но мед. работником не являюсь. Как отстоять свои права не нажив врага на работе?
Полное беззаконие! Это абсудрно требование, и не соответствует Указу президента! Не подписывайте никаких заявлений! ВАши права это Трудовой кодекс и Указ президента, которым говорится, что Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
Жалуйтесь в прокуратуру или трудовую инспекцию, только так!
Указ об объявлении в России нерабочих дней 2020-03-25 19:00:00 Президент подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». Текст Указа: В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей