Возможно ли взыскание расходов на юриста с истца при отсутствии нотариального договора и наличии чеков об оплате?

Можно ли в случае победы в суде взыскать с истца расходы на юриста, если с ним нотариально договор не заключался, а лишь чеки об оплате?
Лучший ответ

Здравствуйте! Без договора суд может и отказать, но в соответствии со ст. 67 ГПК РФ, Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

Спасибо Вам за ответ!

Добрый день

Нотариально договор с юристом заключить не нужно.

Вы должны предоставить суду оригинал и копию договора, заключённого в простой письменной форме и чеки.

Спасибо Вам за ответ!

Добрый день, лучше если будет хотя бы акт выполненных работ, иначе трудно доказать, что оплата произведена именно за помощь в конкретном споре.

Благодарю Вас за ответ!

А если часть денег было передано наличкой на руки юристу? То нельзя взыскать будет?

Должна быть расписка в получении денежных средств, письменный договор.