Мусорный пожар у сестры привёл к сгоревшему сараю соседей - последствия и ответственность
Моя сестра хотела сжечь мусор. Когда она начала сжигать, вокруг была сухая трава и начался пожар. В результате пожар дошёл до соседей и них сгорел сарай (слава богу до дома не дошёл пожар). Будет ли за это штраф? Или только возместить ущерб соседям и все.
Если правоохранительными органами зафиксировано нарушение противопожарных правил и установлен виновник, то может быть административное наказание (обычно штраф). Если кроме соседей никто не знает, пусть разбирается только с соседями.
Либо предупреждение, либо штраф. В рамках административного законодательства максимальный штраф за пал для физлица составит 5 тыс. рублей.