Пожар из-за сжигания мусора привел к уничтожению сарая и забора соседки - спор о сумме возмещения ущерба

От костра при сжигании мусора в огороде у меня произошел пожар, вспыхнула трава в огороде соседки. В результате у нее сгорел очень старый сарай и забор древний деревянные. Соседка просит меня возместить ущерб 6000. Но я с суммой не согласна, там руины были лет 40.Как быть?
Лучший ответ

Требуйте от нее официальную оценку сгоревшего имущества и только потом возместите стоимость. Просить может сколько угодно. Не платите.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте. Либо договаривайтесь с соседкой либо она имеет право обратиться в суд или в полицию с заявлением о неумышленном повреждении ее имущества.