Как оценить жилую площадь по наследству с учетом рыночной стоимости в разных районах города?
Как можно оценить жил. площадь полученую по наследству разными частями по рыночной стоимости?
Есть 2 квартиры примерно одной площади в разных районах города. Но! Первая квартира по рыночной стоимости цена больше чем вторая, а по кадастровой цене стоит меньше.
В первой сестра жила с покойной матерью и доля матери там была 1/2, то есть мне и сестре по 1/4. А вторая была полностью в её (матери) собственности, то есть мне и сестре по 1/2.
Обратитесь к оценщику недвижимости, есть определённый коэффициент по определению стоимости доли, он вам сделает заключение.