Как правильно составить исковое заявление в суд о освобождении от уплаты полной или частичной задолженности по алиментам?

Как написать исковое заявление в суд об об освобождении полностью или частично от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам?
Лучший ответ

Лариса, это сделать очень просто.

Нужно взять Семейный кодекс РФ и найти в нем статью 114, а также взять Гражданский процессуальный кодекс РФ и ознакомиться внимательно со статьями 23, 24, 28, 29, 131, 132, 133, 134, 135, 136. После чего возможно попытаться оформить исковое заявление с тем предметом, который Вы указали в своем юридическом запросе.

А лучше обратиться к юристу, который Вам за 2-3 часа оформит надлежащим образом такое исковое заявление, но не бесплатно конечно, так как это уже будет платная юридическая услуга.

Удачи Вам.