Исковое заявление на уменьшение алиментов и освобождение от задолженности - роль рождения несовершеннолетних детей и трудовой бездеятельности

Могу ли я подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов и об освобождении полностью или частично от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам в одном заявлении, в связи с рождением в новом браке 2-х несовершеннолетних детей и моей трудовой бездеятельностью.

Лучший ответ

Светлана

да можете если изменилось ваше материальное положение. Но уменьшение размера взыскиваемых алиментов и задолженности - право суда.

Спасибо за ответ!

трудовая бездеятельность вас не освободит от уплаты алиментов и не уменьшит их, а вот рождение других детей, которые находятся на вашем содержании конечно повлияет на размер взыскиваемых алиментов

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Смоленск