Банкротство физических лиц и вопросы о забирании имущества - о жилье и квартире на материнский капитал, доме в собственности жены.
Скажите пожалуйста, если я подам банкротство физических лицсмогут ли у меня или у жены забрать жильё, если я в браке и имеется квартира купленная на мат капитал с равными долями на меня жену и детей, так же жена имеет в собственности дом.
Если дом был куплен в браке, то Вам лучше не банкротиться. Вам можно сохранить всё имущество и официальную з/п без банкротства. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.
Да если дом приобретен в браке то выделят половину и продадут при банкротстве.