У меня двое детей, получаю алименты на одного если подам на второго муж сказал, что уволиться. Как быть?
Здравствуйте, Светлана.
Даже при отсутствии дохода плательщик обязан производить алиментные выплаты. В этом случае алименты устанавливаются в твердой сумме, на основании ст. 83 СК РФ.
Не будет платить, - значит приставы будут вправе арестовать имущество и банковские счета должника, временно ограничить его в праве управления ТС и выезда за границу.
Кроме того, за неуплату алиментов предусмотрена административная и уголовная ответственность, и как следствие, отца могут лишить родительских прав, но обязанность уплаты алиментов за ним сохранится.
Вы, как мама, обязаны защищать права детей. А дети имеют право на алиментные выплаты, согласно требованиям СК РФ.
Подскажите пожалуйста такой нюанс, процент на алименты учитывается только с фиксированной з/п алиметчика или ещё распространяется на камандировачные?
Здравствуйте. Командировочные не учитываются. С них денежные средства не взыскиваются.
С командировочных расходов алиментные выплаты не удерживаются, так как они не относятся к доходам плательщика алиментов.