LSN Messenger
Симферополь, 26.03.2020, 21:08

У меня двое детей, получаю алименты на одного если подам на второго муж сказал, что уволиться. Как быть?

Вопрос №17146508 из г. Симферополь
опубликован 26.03.2020, 21:08
У меня двое детей, получаю алименты на одного если подам на второго муж сказал, что уволиться. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана.

Даже при отсутствии дохода плательщик обязан производить алиментные выплаты. В этом случае алименты устанавливаются в твердой сумме, на основании ст. 83 СК РФ.

Не будет платить, - значит приставы будут вправе арестовать имущество и банковские счета должника, временно ограничить его в праве управления ТС и выезда за границу.

Кроме того, за неуплату алиментов предусмотрена административная и уголовная ответственность, и как следствие, отца могут лишить родительских прав, но обязанность уплаты алиментов за ним сохранится.

Вы, как мама, обязаны защищать права детей. А дети имеют право на алиментные выплаты, согласно требованиям СК РФ.

27.03.2020, 11:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подскажите пожалуйста такой нюанс, процент на алименты учитывается только с фиксированной з/п алиметчика или ещё распространяется на камандировачные?

29.05.2020, 17:28

Здравствуйте. Командировочные не учитываются. С них денежные средства не взыскиваются.

29.05.2020, 19:30

С командировочных расходов алиментные выплаты не удерживаются, так как они не относятся к доходам плательщика алиментов.

29.05.2020, 19:58