Ростов-на-Дону, 26.03.2020, 20:55

Застовляют работать с 28 по 5 апреля вто время когда путин объявил выходными днями.

Вопрос №17146579 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.03.2020, 20:55
Застовляют работать с 28 по 5 апреля вто время когда путин объявил выходными днями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Московский питерский филиалы не работают а почему мы должны нам что больше всех надо или вирус простых работяг не берет офисные крысы полюбому на удаленки.

29.03.2020, 00:01

Да не должны вы выходить. Просто не выходите и все. В чем проблема-то?

29.03.2020, 00:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Смотря где Вы работаете и распространяется ли или нет на Вас указ!

26.03.2020, 21:20

Добрый вечер! Бумага туалетная?

28.03.2020, 19:51

Объявил выходными днями – правильнее объявил нерабочей неделей.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 762-р ваша организация может быть отнесена к организациям, обеспечивающим население продуктами питания и товарами первой необходимости.

Например, распоряжением к товарам первой необходимости отнесены

17. Печатные средства массовой информации

23. Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента)

Бумага офисная и типографская вполне может относиться к этим группам и тогда руководство действует в правовом поле.

28.03.2020, 21:30

Работаю в ООО ЕВРОПАПИР НА СКЛАДЕ ЗАСТОВЛЯЮТ ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ ФИРМА ЗАНИМАЕТСЯ ОПТОВОЙ И РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖЕЙ БУМАГИ В ТОМ ЧИСЛЕ И КИТАЙСКОЙ.

28.03.2020, 19:47

Бумага офисная и типографская.

28.03.2020, 19:57

Тогда ваша организация не должна работать согласно Указу Президента от 25.03.2020 г. и Распоряжению Губернатора РО от 27.03.2020 г.

28.03.2020, 19:59

Вам нужно отправить жалобу в трудовую инспекцию, чтобы работодателя привлекли к ответсвенности.

28.03.2020, 19:59

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

28.03.2020, 20:00

А что грозит работодателю, какой штраф? И можно это сделать анонимно?

28.03.2020, 20:03

Работодателя могут наказать за несоблюдение санитарно-эпидемиологических правил, если будет доказан этот факт - ст. 6.3 КоАП РФ. Уголовная ответственность может наступить для руководителя, если докажут, что его действия повлекли негативные последствия для людей. Работодатель также обязан соблюдать меры предосторожности -- ограничить контакты, измерить температуру, купить антисептики (письмо Роспотребнадзора от 10.03.2020 № 02/3853-2020-27). Компании, работодатели, которые пренебрегают этими мерами, рискую допустить на работу больных. Если на рабочем месте окажется больной с повышенной температурой, могут оштрафовать. Можно еще рассмотреть такой вариант, как действия компании могут повлечь негативные последствия. Например, от больного коронавирусом работника может заразиться весь штат. Тогда директора компании/работодателя по новым нормам оштрафуют на сумму от 500 000 до 1 млн руб., лишат права заниматься определенной деятельностью или лишат свободы до трех лет (п. 1 ст. 236 УК). Плюс еще ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ.

28.03.2020, 20:05

Анонимные заявления трудовой инспекцией не рассматривается.

28.03.2020, 20:18

Имею в виду работодатель может узнать кто отправил жалабу.

28.03.2020, 20:41

Уважаемый "Игор"!

Разумеется, это не моё дело, но я бы предложил Вам таки определиться, чего конкретно Вы хотите: если Вы ненавидите своего "работодателя" и желаете ему краха в его деятельности - то это одно (война, конфронтация, инспекция труда и всё такое прочее...).

А если Вы с ним единомышленники и бьётесь за "живучести лодки", то забудьте за Трудовой Кодекс и законодательство, как таковое.

28.03.2020, 22:58

Московский питерский филиалы не работают а почему мы должны нам что больше всех надо или вирус простых работяг не берет офисные крысы полюбому на удаленки.

29.03.2020, 00:01

Да не должны вы выходить. Просто не выходите и все. В чем проблема-то?

29.03.2020, 00:26