Недостаточно ясно - Кому касается объявленный Путиным выходной 6-8 мая в Кировской области?

Вопрос №17299474 из г. Киров
опубликован 29.04.2020, 10:04
Путин объявил 6,7,8 мая выходными днями. Это касается всех или выборочно. Просто не совсем понятно, нам руководство сказало, что нас это не касается, работаем в обычном режиме. Г. Киров, кировская область.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нерабочие дни, а не выходные. Выходные с 1 по 5 и с 9 по 11.

29.04.2020, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мне так и не понятно. Работаем 6,7,8 мая или нет. Мы вот работаем: гос.буджетная организация. Указ президента в Кирове на бюджетников не распространяется?

29.04.2020, 10:12

Я же Вам ответила. Что именно Вам непонятно?

29.04.2020, 10:13

Президент России 28 апреля подписал указ, в котором сказано: «Установить с 6 по 8 мая 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы».

В соответствии с документом действия мер, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией, продляется до 11 мая включительно, сообщает «Российская газета».

В нем также говорится, что регионы смогут расширить перечень организаций, для которых 6-8 мая будут рабочими днями.

29.04.2020, 10:14

Значит если мы работаем 6,7,8 мая это законно.

29.04.2020, 10:23

Если подпадаете под непрерывно работающие предприятия, то работаете.

С уважением.

29.04.2020, 10:29

Мы бюджетная организация, "Цент опеки и попечительства", школа подготовки кандидатов в будущие родители. Но нам сказали, что 6,7,8 работаем, мы непрерывное предприятие.

29.04.2020, 10:39

Елена! В Указе также говорится, что регионы смогут расширить перечень организаций, для которых 6-8 мая будут рабочими днями.

29.04.2020, 10:42

Потому что это рабочие дни для непрерывных предприятий.

29.04.2020, 10:43

Всё верно, вы работаете. Так как 6,7 и 8 - рабочие дни в вашем случае.

29.04.2020, 10:44

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034