Как действовать после нападения - когда подавать заявление?
Добрый день. Срок привлечения к ответственности за данное правонарушение составляет 2 года, соответственно для привлечения человека к ответственности в этот период следует обратиться в полицию, но чем больше пройдет времени тем сложнее будет доказать произошедшее.
Также необходимо учитывать, что справку о полученных побоях Вам необходимо сделать пока побои имеются.
Если у вас имеются какие-либо телесные повреждения, то нужно их зафиксировать. Если вы испытали физическую боль, то также можете обратиться в отдел полиции. Сроков подачи заявления нет. С учётом степени вреда здоровью, будет дана квалификация действиям девушки.