Страховка просрочена. Всвязи с ремонтом. Живу в деревне, ремонтных мастерских нет. Как ехать проходить ТО.

Лучший ответ

Вообще то за езду, если отсутствует полис ОСАГО предусмотрена ответственность по части 2 ст 12.37 КОАП РФ

Наверное здесь выгодней по деньгам заплатить штраф 800 руб Это обойдется вам дешевле чем нанимать эвакуатор для того чтобы ваше авто доставили на ТО,

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))