Семья из 4 человек живет в квартире площадью 20,5 м² - ищем возможности расширения и статус малоимущей
Здравствуйте!
Учетная норма жилья на каждого члена семьи в Иркутской области - 15 кв. м. То есть на четверых - 60 м, а у вас всего 20,5 м. Нуждаемость в расширении жилплощади очевидна.
Вы можете встать на очередь на получение жилья по соц. найму (муниципальная квартира) либо участвовать в программе молодая семья (субсидия 30% на новую квартиру).
Для получения жилья по соц. найму необходимо подтвердить два статуса:
1) малоимущая семья (в органе соцзащиты по месту жительства).
2) семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий (в Департаменте жилищной политики городской администрации).
Для субсидии достаточно признания нуждаемости.
Всего Вам доброго!
В отдел по распределению жилого фонда в комитете по управлению округом (районом) где вы прописаны.