Могу ли я получить расширение жилплощади в однокомнатной квартире, где трое жильцов и комната занимает лишь 15,86 м?
Если общая площадь однокомнатной квартиры 28,36 м, комната 15,86 м, а прописаны в этой квартире трое (бабушка, папа и я), могу ли я вставать в очередь на расширение жилплощади?
Добрый день.
Ст. 50 ЖК РФ гласит, что санитарная норма квадратных метров на человека варьируется в зависимости от региона проживания. Средняя норма по России составляет 10 кв. м на человека.
Нуждающимися в улучшении жилищных условий считаются те граждане РФ, которые проживают в помещениях с общим метражом ниже санитарной нормы.
Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет: 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах.
Пробуйте, хотя это будет не просто.