Соцэнергобанк просит положить деньги на депозит 9000 т. р.за предоставление кредита на сумму 450000 руб. Это не обман?
Здравствуйте!
Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в "черный список" и т.д.
Уважаемая Валентина Кондратьевна г. Хабаровск!
Вероятнее всего вы имеете дело с мошенниками, поэтому НИ каких денег им НЕ отправляйте.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 27.03.2020 г.
У некоторых банков есть такая практика - при выдачи, к примеру, 500 тысяч рублей, банк по факту выдает вам, опять же к примеру, 490 тысяч а 10 тысяч оставляет на вашем депозите для внесения первого платежа. Ну а если банк (если этот банк вообще существует) просит у вас денег ДО того как выдали вам кредит, то это конечно же недобропорядочный банк.