Имеется только правоудостоверяющий документа на него - выписка из похозяйственной книги сельского совета.
Андрей,
Если Вы не являетесь квалифицированным и дипломированным юристом, то не берите на себя труд рассуждать на правоприменительные темы. Кто Вам сказал, что право долевой собственности применяется только к землям сельскохозяйственного назначения? Я Вам открою страшную тайну - правовой режим долевой собственности применяется к любому недвижимому имуществу, даже к квартире. De jure право возникает на основании правоустанавливающих документов, к которым относятся акты местных властей, свидетельства. Основания возвикновения прав перечислены в статье 12, а государственная регистрация прав собственности - это обязательная процедура после 1998 года, поэтому если вправо возникло ранее, то оно есть и de jure, и de facto. Поэтому как Вам уже здесь неоднократно отвечали - обратитесь к юристу. На тот же вопрос Вы не получите других ответов.
Все понял.Рассуждать,размышлять и думать и просто шевелить мозгами прекращаю раз и навсегда.Буду тупо спрашивать обо всем что мне непонятно.