Вопрос о регистрации права собственности на долю в праве на земельный участок по имеющимся документам
Есть частный дом в г.Щелково МО.-До 2006 года он принадлежал на праве общей долевой собственности трем хозяевам. (1/3-моей матери,1/3 - моему родному брату и 1/3 - чужому человеку (Блинковой).
- И матери и брату доли достались по наследству после смерти отца (Свидетельства о праве на наследство по закону от 1995 года)
- 1992 году мать завещала только мне свою долю дома.
Ссылка на завещание http://clip2net.com/s/5Qv2eN
- В 2006 году чужие люди (Блинкова) выделили реально свою долю. Ссылка на Договор реального раздела.
http://clip2net.com/s/5QvdSn
- В 2007 году Блинкова продала свою выделенную долю.-Мать при жизни право собственности на свою долю не оформляла, брат так же не оформил свое право собственности на свою долю до сих пор.
- Мать умерла в 2011 году.
- Я имею на руках Свидетельство о праве на наследство доли в праве на долю, которая принадлежала моей матери.
- Право собственности на долю в праве я еще не оформлял.
- К части дома которая принадлежит мне и моему брату прилегает земельный участок (ЛПХ), который стоит на кадастровом учете как ранее учтенный.
Ссылка на выписку. http://clip2net.com/s/5QvsdJ
Ссылка на правоустанавл док. http://clip2net.com/s/5QvsSf-Ни какие права на данный земельный участок не оформлялись и межевание на нем не проводилось.
ВОПРОС
Зарегистрирует ли мне Росреестр право собственности на долю в праве на земельный участок (с указанными параметрами) на основании имеющихся у меня вышеперечисленных документов?
Или право собственности на долю в праве на земельный участок мне нужно будет сначала оформлять в судебном порядке?
Лучший ответ
Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования.
Обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Правильно ли я понимаю,что обязательным условием рассмотрения моего иска является отказ нотариуса в совершении соответствующего нотариального действия?
Т.е. если нотариус не оформит отказ мой иск в суде не будет принять к рассмотрению.