Aутсорсинговая компания продолжает работать - не затронет ли объявленная нерабочая неделя всех работодателей?
Муж работает программистом в аутсорсинговой компании. И сказал, что они будут работать, несмотря на объявленную нерабочую неделю с 28 марта. Указ президента распространяется только на государственные бюджетные организации?
В указе президента есть перечень на кого не распространяется.
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия
населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей
1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с
сохранением за работниками заработной платы.
2. Настоящий Указ не распространяется на работников:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и
товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях
чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или
нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и
погрузочно-разгрузочные работы.