А как быть если собственники долей находятся в равных правах в моей ситуации?
Господа юристы! Прошу помочь в решении вопроса с которым я уже ранее обращалась в ВЮК. В коммунальной приватизированной двухкомнатной квартире существует два собственника долей, т.е. квартира находится в общей долевой собственности, в собственности каждого находится его комната (по плану к договору приватизации) и доля МОП. если один из собтвенников долей хочет сдавать свою комнату в аренду посторонним людям, нужно ли получать согласие второго собственника? Почему то госпожа Краснова К. отвечает на подобные вопросы (в основном на вопросы муниципальных коммуналок) отрицательно, т.е. согласие соседей не нужно и советует приватизировать комнату. Возможно она права - если одна комната приватизирована, а другая муниципальная, то хозяин барин и нечего спрашивать соседей в непривтизированной комнате. А как быть если собственники долей находятся в равных правах в моей ситуации? Очень хотелось бы получить ответ нескольких юристов. Спасибо.
Лучший ответ
Если собственность общедолевая - согласие сособственника получить придется (в соответствии с положениями ст.ст.246 - 247 Гражданского кодекса РФ). С уважением,