Как избавиться от залога на купленную на торгах квартиру с арестованным имуществом в ДКП?
Федеральный Закон «О несостоятельности (банкротстве)» п.5 абз. 6 статьи 18 и статья 352 ГКРФ предусматривают, что продажа заложенного имущества приводит к прекращению права залога в силу закона. Об этом же говорит судебная практика Высшего Арбитражного Суда, а именно п.12 ППВАС от 23.07.2009 г №58. Форма торгов — (публичное предложение, аукцион) не имеет значения при снятии обременения, залог снимается во в любом случае.
Добрый день! После торгов с вами должны подписать дкп, его и необходимо передать на регистрацию в росреестр. А потом в банк.