Вызывают в увд, и говорят что за совращение малолетней в интернете, что делать?
Здравствуйте, Никита!
Это мошенники (ст. 159 УК РФ).
Потому что по таким вопросам сначала вызывают в полицию. А не сразу в суд.
Что делать - нанимать адвоката или самому готовиться к даче показаний (объяснений)...
Наймите адвоката, либо просите государственного защитника. Можете отказаться от дачи показаний на основании ст.
Добрый день!
К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.
Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.
Поэтому если вы совершали данные действия, то идите с адвокатом в УВД. До посещения УВД обговорите с адвокатом линию защиты.
Здравствуйте, уважаемый Никита! Если обвиняют по ст.134 или 135 УК РФ, то Вашу вину должны доказать (ст.14 УПК РФ). Пока стоит поискать адвоката, а также дождаться результатов проверки. Показаний против себя не давать (ст.
В любом случае вам придется давать объяснения если уверены в своих силах то можете их давать без адвоката Если же есть неуверенность то лучше нанять адвоката с с ним заранее выработать тактику вашего поведения, со ссылкой на ст
Также существует презумпция невиновности ст 14 УПК РФ-вашу вину должны доказать, поэтому лишнего не стоит ничего говорить
УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.
Судя по постановке вопроса, вы, вероятно, занимались совращением и теперь вам грозит уголовная ответственность. Так что адвоката нужно искать, либо вам предоставят бесплатного адвоката в порядке ст.51 УПК РФ.
что делать?
Сухари сушить.