У меня такой вопрос: будут ли мне выплаты пособия от 3-7 лет, если дети 2013-2014 г. р..,если я нетрудоу строенна?
Добрый день! Если Ваш доход менее 1 прожиточного минимума на каждого члена семьи, то Вы подходите. Выплаты осуществляются с 01.07.2020 г. Начисления включая с января на каждого ребенка. То есть сумма Ваша будет составлять на июль месяц на одного ребенка 30.000 рублей.
Я бы очень хотела уточнить вопрос, если я безработная и не состояла на учёте вЦЗН будут выплата пособия 3-7 или необходимо встать на учёт?
Если у вас доход меньше одного прожиточного минимума тогда подходите под эту выплату. Обратитесь с документами в комитет труда и социальной защиты населения по вашему городу или в мфц.
ЦЗН отношения к этим выплатам не имеет, в данном случае выплаты производятся из федерального бюджета в который заложили 136 млрд рублей, обращаетесь в СЗН!
Значит на учёт в УЗН вставать не обязательно?
Если вы ранее работали можете захватить с собой трудовую книжку. А так не обязательно.
Вам же выплачивать будут не ФСС, а с федерального бюджета. Бюджет заложен на 136 млр рублей, так что на "бирже" стоять не обязательно.