Горно-Алтайск, 27.03.2020, 11:39

У меня такой вопрос: будут ли мне выплаты пособия от 3-7 лет, если дети 2013-2014 г. р..,если я нетрудоу строенна?

Вопрос №17148997 из г. Горно-Алтайск
опубликован 27.03.2020, 11:39
У меня такой вопрос: будут ли мне выплаты пособия от 3-7 лет, если дети 2013-2014 г. р..,если я нетрудоу строенна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Ваш доход менее 1 прожиточного минимума на каждого члена семьи, то Вы подходите. Выплаты осуществляются с 01.07.2020 г. Начисления включая с января на каждого ребенка. То есть сумма Ваша будет составлять на июль месяц на одного ребенка 30.000 рублей.

27.03.2020, 12:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я бы очень хотела уточнить вопрос, если я безработная и не состояла на учёте вЦЗН будут выплата пособия 3-7 или необходимо встать на учёт?

27.03.2020, 14:11

Если у вас доход меньше одного прожиточного минимума тогда подходите под эту выплату. Обратитесь с документами в комитет труда и социальной защиты населения по вашему городу или в мфц.

27.03.2020, 14:13

ЦЗН отношения к этим выплатам не имеет, в данном случае выплаты производятся из федерального бюджета в который заложили 136 млрд рублей, обращаетесь в СЗН!

27.03.2020, 15:03

Значит на учёт в УЗН вставать не обязательно?

27.03.2020, 14:16

Если вы ранее работали можете захватить с собой трудовую книжку. А так не обязательно.

27.03.2020, 14:18

Вам же выплачивать будут не ФСС, а с федерального бюджета. Бюджет заложен на 136 млр рублей, так что на "бирже" стоять не обязательно.

27.03.2020, 14:21