LSN Messenger

Проблемы на работе - отказ в выходном, угрозы увольнения и выплата только части ЗП

Вопрос №17149013 из г. Краснодар
опубликован 27.03.2020, 11:43
Плохо почувствовала себя на работе 25 марта. Попросила выходной. 26 марта управляющая сказала без справки не приходить. В итоге вообще попросила заявление на увольнение написать. Я не местная, снимаю жилье с коллегой. По поводу заработной платы сказала, что выплатят только белую ЗП (а это треть от всей ЗП). Как забрать всю ЗП при увольнении? Хотела бы уехать домой и уже дома обратиться к врачу, но белой ЗП даже на дорогу не хватит!
Лучший ответ
Рекомендуется

Оглашаясь на "белую и серую" зарплаты, вы сами себя поставили в положение, когда спорить выплате "серой" зарплаты практически невозможно...

27.03.2020, 11:45

Попробуйте - это ваш единственный шанс...

27.03.2020, 11:54

Спасибо, я в курсе этого! Могу ли я надавить на руководство, что обращусь к врачу, и так как карантин, и я живу с коллегой, то к ним нагрянет поверка и их закроют? Общепит все таки! Раз я там работала больная, живу с коллегой, которая продолжает там работать, заразила всех короновирусом? Хотела бы обратиться к врачу дома! Тут мне никто ничем не поможет!

27.03.2020, 11:49