Что делать, если работодатель не выплачивает выходное пособие по соглашению сторон, и возможность обращения в суд за индексацией заработной платы после увольнения

Вопрос №13531832 из г. Барнаул
опубликован 28.11.2017, 13:38

Написала заявление на увольнение по соглашению сторон с выплатой выходного пособия, пока работодатель ни чего не ответил, что делать если выходное пособие не выплатят. И могу ли я после увольнения по соглашению сторон, обратится в суд за индексацией заработной платы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, добрый день!

При увольнении по соглашению сторон между работником и работодателем подписывается соответствующее соглашение, в котором указываются все существенные условия, в том числе и размер выходного пособия.

В данном случае - это договоренность и нужно согласие двух сторон, Вас и работодателя. Если такого согласия нет, то и говорить об увольнении по соглашению сторон не имеет смысла и Вы сможете уволиться только по собственному желанию. Работодатель выплатит Вам только заработную плату и компенсацию за неотгуленный отпуск.

28.11.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. А какие основания для индексации? ВЫ некорректно вопрос задаете.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

29.11.2017, 05:25

Наталья, если речь идет об индексации заработной платы, то не можете. Никаких оснований нет.

Если Вы имеете что-то другое ввиду, то необходимо уточнение.

29.11.2017, 08:58

А индексацию после уволнения я могу требовать, или уже смысла нет?

29.11.2017, 05:00

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034