Возможность физического демонтажа мусоропровода в МКД через ОСС. Документы и правомочность.
Возможность физического демонтажа мусоропровода в МКД через ОСС.
Документы и правомочность.
Мусоропровод входит в состав общего имущества собственников помещений в МКД. Это значит, что оказывать услуги и проводить работы по содержанию и ремонту мусоропровода должна организация, управляющая домом (п. 1 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ).
Решить, где и как собирать отходы, может только ОСС. Оно имеет на это право, потому что это касается общего имущества МКД. Решение ОСС о демонтаже или консервации мусоропровода обязательно для всех собственников, даже для тех, кто не голосовал (ч. 5 ст. 46 ЖК РФ).