ОСС новостройки - Недовольные соседи пытаются заварить мусоропровод после открытия, но могут ли они это сделать?
У нас новостройка и на первом ОСС было решено на год заварить мусоропровод, то есть на время ремонта. Срок прошел, мусоропровод открыли после заявлений от нескольких собственников, но есть часть соседей. Которая недовольна этим и пытается давить на соседей, которые писали заявления на открытия, чтобы они их отозвали. Есть ли у них реальная возможность заварить мусоропровод, если заявления будут отозваны. ОСС, естественно, проводить пока никто не собирается, так как это сложнее, чем терроризировать соседей.
Мусоропровод-общее имущество собственников в доме. Если хотят его заварить, надо проводить собрание и голосовать, составлять протокол. Другие способы нелегитимны.