Как защитить свою квартиру при разводе - правовые аспекты и советы.
Мы с женой находимся в стадии развода. Живу один в собственной квартире - прописаны только я и ребёнок. Жена хочет забрать из квартиры часть вещей и мебели - я её попросил это сделать в течении двух недель. Потом я сменю замок на двери и уеду в длительную командировку. Она угрожает прийти с полицией и взломать дверь, если меня не будет. Это является преступлением?
Добрый день. Поскольку она является законным представителем ребенка, который зарегистрирован, а соответственно проживает в данном жилом помещении она может обратиться и в обычную компанию по вскрытию замков и ей не будет отказано. Поскольку вы еще официально не разведены все имущество в квартире является вашей совместной собственностью так что заявить о краже вы также не сможете.
Если она не сособственник, если нет решения суда по данному вопросу - никто не придет и не "взломает дверь"...