Южно-Сахалинск, 27.03.2020, 13:58

Может ли человек попасть под Амнистию, если в прошлом он попадал под амнистию? Статья 162 ч 1.

Вопрос №17149819 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 27.03.2020, 13:58
Может ли человек попасть под Амнистию, если в прошлом он попадал под амнистию? Статья 162 ч 1.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юрий.

В настоящее время проект находится на рассмотрении в Государственной Думе РФ и что-то конкретно сказать нельзя, но так как срок лишения свободы по данной статье предусмотрен до 8 лет, то вероятность большая, что человек не подпадет под амнистию.

Применение амнистии ранее никак не влияет, на возможность применения амнистии человеку.

Если у Вас дополнительные вопросы или Вы желаете получить помощь в составлении документов, то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.

27.03.2020, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ему назначили 4 года. 3,5 уже отсидел.

27.03.2020, 14:10

Амнистия на данную статью не распространяется. УДО не рассматривали?

27.03.2020, 14:15

---Здравствуйте уважаемый посетитель, не может он попасть под амнистию, потому что после первой амнистии, он продолжил совершать преступления. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.03.2020, 14:16