Арест счетов и долг по алиментам - как защититься в сложной ситуации?
Если "алименты" перечислялись на карту бывшей жене, и она отрицает, то что это алименты, то их можно получить обратно (в судебном порядке). Так как в таком случае эти деньги подпадают под определение неосновательного обогащения. Что до алиментов, то их можно уменьшить (если суд этого не сделал) то есть они будут 23000/ 3 = 7 666.
Добрый день! Необходимо изучать решение, вынесенной в пользу гражданской супруги. По факту, в данной ситуации алименты будут взысканы приставами, данные суммы не подлежат возврату.
Я бы рекомендовала идти к бывшей гражданской супруге и договариваться полюбовно. Если она напишет расписку о том, что это были алименты - идите к приставами. Можете попробовать показать переводы, совершенные ранее. Но данный вопрос нужно было решать в судебных заседаниях в первую очередь.