Иск о назначении фиксированной суммы алиментов для совместных детей - каковы перспективы и какие возможности есть у судьи?
Бывшая супруга моего мужа подала иск о назначении фиксированной суммы алиментов для совместных их двоих детей, основываясь на том, что тратит на детей она 100 тыс в месяц, а он индивидуальный предприниматель, доход не постоянный. Но, мой муж платит детям по 20 тыс руб ежемесячно сам. У нас недавно родился совместный ребенок, я в декрете, еще муж содержит моего сына от первого брака, а от родного отца алименты не приходят. Вопрос, сколько алиментов может назначить судья? А если бывшая жена еще потребует алименты на свое содержание?
На свое она может подать если ребенку общему до 3 лет, если он инвалид, и если жена стала нетрудоспособной. А подать она может на любую сумму и обоснование что она столько тратит не является основополагающим. Ей еще придеться доказывать. А супругу придеться доказывать сумму которую он может и должен платить
Все зависит от размера зп, но 50тр ни кто не назначит.
По алиментам на супругу, их можно получать только до того момента, как ребенку не исполнилось 3 года.
По поводу вашего ребенка итд, все это необходимо указывать в суде. Если решение не устроит обжаловать.
Вариантов развития событий достаточно много.
Но итог будет один, присудят платить.