Как получить справку о переводе на легкий труд и правомерны ли действия гинеколога из ЖК?
Скажите пожалуйста, что считается основанием получить справку о переводе на лёгкий труд. ? Гинеколог из жк не выдал по моей просьбе, сказала что бы я сначала принесла справку с места работы? Это вообще как понимать? Права ли врач?
Добрый день, Вы вправе обратиться к гинекологу с просьбой выдачи медицинского заключения можно на любом сроке беременности.
Если медицинское учреждение отказывает в выдаче справки, женщина вправе обратиться для разбирательства в вышестоящие органы. Для начала попытаться решить проблему можно путем обращения к заведующей ЖК.