LSN Messenger
Хабаровск, 27.03.2020, 16:58

Уволили и снова приняли - действия организации законны?

Вопрос №17150764 из г. Хабаровск
опубликован 27.03.2020, 16:58
Я устроилась на работу 2 апреля 2019 года, взяли временно, проработав год в организации меня увольняют 1 апреля 2020 года и тут же принимают 2 апреля 2020 года обратно. Правомерно ли они поступают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Ваш срочный трудовой договор был до 1 апреля 2020 то Вас имели право уволить в установленный срок. Срочный трудовой договор это добровольное соглашение, если Вы его подписали то были согласны с этими условиями.

27.03.2020, 17:03

Но я за этот год несколько раз подписывала договоры, что работаю за тех людей которые в отпуске.

27.03.2020, 17:07

Добрый день. Если вы подписывали каждый раз срочные договоры, то работодатель вправе был не оставлять Вас на постоянной основе когда срок договора кончался.

27.03.2020, 17:13