Иск на 500 000 рублей - кто и когда должен оплатить? Какие доказательства необходимы?
Вам обязан истец выслать документы все, ст. 132 ГПК РФ, а если их нет, то у суда истребовать выслать в ваш адрес документы.
Готовите к назначенной дате предварительного судебного заседания письменные возражения в которых указываете, что оплатили сумму 35 000,00 руб., приобщаете копии чеков, в суде предоставите подлинники, возможно сможете снизить сумму долга, если есть основания. Своей оплатой вы обнулили срок исковой давности в 3 года, если долг 3 года и больше был.
Вам необходимо представить в суд возражения где указать, что вы в рамках устного соглашения выплатили задолженность на эту сумму.
Маргарита, на исковое заявление вам нужно грамотно составить отзыв, который и приобщить к материалам дела. К материалам дела необходимо приобщить все ваши квитанции.
Но чтобы вам помочь с отзывом на иск, необходимо видеть исковое заявление и квитанции, документы на руках?