Можно ли оформить больничный на карантинной неделе при обострении остеохондроза?
Во время карантинной недели (с 30.03-03.04) мы будем находиться на 2/3 з.пл.,у меня сегодня обострился поясничный остеохондроз. Могу ли я оформить больничный по остеохондрозу на этой карантинной неделе? Оплотиться ли мне больничный?
Да, вы вправе оформить больничный по причине болезни и больничный работодатель будет обязан оплатить. Также стоит отметить, что оформление простоя на нерабочие дни противоречит Указу Президента который обязателен для исполнения на всей территории РФ.
Если работаете официально, то б/л обязаны оплатить.