Как вернуть свое наследство от которого я по случайности отказался.
Только в судебном порядке, если отказ был произведён через нотариуса, тогда в принципе невозможно.
- см. ст.
Если официально отказались, то почти никак.
С уважением.
по случайности отказался -- отказ оформляется нотариально, с личной подписью о том, что осознает свои действия.
Ольга,
Отказ от наследства оформляется нотариально. Как можно отказаться по случайности?!
Отказ от наследства нельзя изменить или отменить.
Его можно в судебном порядке признавать недействительным по общим основаниям недействительности сделок.