Что делать, если суд признал виновной в ДТП, но есть несогласие с решением?
Здравствуйте. Если после даты заседания суда апелляциолнной инстанции НЕ ПРОШЛО 6 месяцев, то Вы можете подать кассационную жалобу, и доказывать свою правоту Если 6 месяцев прошли, то всё, больше судиться нельзя.
Можете. Кассационные жалобы, представления на судебные акты, вступившие в законную силу до дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции, подаются в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в шестимесячный срок, установленный частью 2 статьи 376 ГПК РФ в редакции, действовавшей до дня начала деятельности.
Здравствуйте.
Решение вступило в законную силу, соответственно обязательно к исполнению. Из Вашего вопроса непонятно, как давно вынесено данное решение, а соответственно не ясно, истек ли срок на подачу апелляционной жалобы. Не понятно, проводилась ли в процессе рассмотрения дела экспертиза для установления степени вины участников ДТП, поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя.