Как будет делится квартира купленная на мат. капитал при разделе имущества?
Все зависит от того, какую форму собственности супругов Вы предусмотрели в соглашении.
Если форма собственности - общая совместная, то при разделе имущества доля каждого супруга делится пополам. Если же установлен раздельный режим (т.е. в соглашении имеются элементы брачного договора), то доли супругов разделу подлежать не будут.
Если в соглашении Вы умолчали о форме собственности, то доли каждого супруга являются совместной собственностью.
Общую совместную собственность можно изменить путем составления соглашения о разделе или брачным договором (если вы еще в браке).
Доли детей, естественно, останутся за детьми в любом случае.