Как получить рассрочку платежа по кредиту, чтобы избежать высоких процентов - личный опыт
У меня просрочка платежа по кредиту, в данное время не платежеспособна, как получить рассрочку платежа, чтобы проценты не заоблачные были. Спасибо.
Здравствуйте!
Обратитесь в банк для реструктуризации долга (для получения отсрочки). Это конечно желание банка, но с учетом сегодняшней ситуации шансы появились на положительное решение в принципе.
Перво-наперво, обратитесь в банк с заявлением с описанием вашей ситуации почему не можете оплачивать, приложите подтверждающие документы.
В случае отказа оцените свое положение, когда сможете возобновить платежи по кредиту. Перед тем как вносить платеж, лучше всего взять справку о размере и составе задолженности.
Также в крайнем случае, можно будет сумму долга оспорить в судебном порядке, когда банк на вас подаст иск в суд о взыскании задолженности.