Мой племянник попался на краже после дискотеки - как минимально отделаться и можно ли уйти в армию?
Нужно примиряться с магазином, если нужен адвокат, то звоните телефон есть на моей странице.
Ответ отключен модератором
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в отношении племянника будет возбуждено уголовное дело, об армии он может забыть, и очень похоже, что он променял армию на МЛС. (места лишения свободы)
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день.
Уголовное дело скорее всего возбудят. Сейчас также необходимо попытаться закрыть дело в связи с примирением сторон, так как преступление небольшой тяжести.
Здесь вам написали, что он рецидивист, но преступление, совершенное до 18 лет не принимается во внимание при решении вопроса о рецидиве.
Статья 18. Рецидив преступлений
4. При признании рецидива преступлений не учитываются:
б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;