Могу ли я вернуть купленный пылесос, если получила лучший в подарок?

Я купила пылесос, а спустя пару дней перед новосельем родственники мне подарили другой пылесос и даже лучше. Свой купленый я даже не успела распаковать. Коробка запакована. А значит товар не был использован. Могу ли я его вернуть? С момента покупки прошло всего 5 дней.
Лучший ответ

Не можете, т.к. это технически сложный товар.

Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 года №55 (в ред. Постановления Правительства РФ от 20 октября 1998 года №1222)

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)