Если вступит в силу амнистия 2012 в том виде как есть, несовершеннолетний (16 лет, совершил в 15 лет) ч.2 ст.161
Если вступит в силу амнистия 2012 в том виде как есть, несовершеннолетний (16 лет, совершил в 15 лет) ч.2 ст.161, ч.2 ст 161 и ч.2 ст.162 попадает под амнистию, а то мне непонятно. Суда еще не было. Ответьте пожалуйста!
Лана, амнистии нет ни в каком виде вообще. Так что она не может "вступить в силу в том виде, как есть".
Лана! Никакой амнистии нет и скорее всего в 2012 году не будет. А если и будет, то разбой (ст. 162 УК РФ) вряд-и будет ею охватываться. Так как еще не было судебного рассмотрения дела, то Вам сейчас не об амнистии необходимо думать, а о хорошей защите!