Наследственный ремонт - Как зарегистрировать изменения в квартире в БТИ после смерти бабушки?
Добрый день, сначала пригласите представителя БТИ, чтобы составили технический план в соответствии с поэтажным планом, то есть без ваших переделок, нужно чтобы данные по площади квартиры совпадали с теми. Которые указаны в документах, подтверждающих право собственности бабушки на квартиру. Сделаете перепланировку могут измениться площади, возникнут проблемы при оформлении документов.
Но мы уже все убрали и полы и перегородки, а техника еще не вызывали, что делать?
Василий Михайлович, приглашайте, но могут возникнуть проблемы с оформлением и последующей государственной регистрацией перехода права наследникам.
Тогда обратитесь к юристам, которые занимаются узаконением перепланировок. Либо потом будете узаконивать в судебном порядке.